Unsere Erfolge

2020: "Griechischer Ozean der Liebe - Als Aphrodite den Wellen des Meeres entstieg"

  • 3. Platz KC Undenheim

 


2019: "Indianer tanzen heute Nacht und feiern bis der Wolf erwacht"

  • 2. Platz Rotwein Dance Cup Ingelheim
  • 1. Platz KC Undenheim
  • 3. Platz Osthofen
  • 1. Platz TV Undenheim
  • 1. Platz + Publik.pokal FKKV Framersheim

 


2018: "Schwerelos - Das Ziel ist der Mond"

  • 2. Platz KC Undenheim
  • 1. Platz + Wanderpokal TV Undenheim
  • 2. Platz Jubiläumsturnier The Specials Mommenheim
  • 4. Platz TSV Armsheim

 


2017: "SPEED - Boxenstopp nach 20 Jahren Vollgas"

  • 2. Platz + Publik.pokal KC Undenheim
  • 1. Platz + Wanderpokal TV Undenheim
  • 2. Platz FKKV Framersheim
  • 1. Platz TuS Monzernheim

 

 


2016: "Inkas - Kriegerinnen der Sonne"

  • 2. Platz KC Undenheim
  • 2. Platz FCC Framersheim
  • 2. Platz TV Undenheim
  • 1. Platz + Publik.pokal FKKV Framersheim
  • 3. Platz TSV Armsheim

 

 

Ergebnisübersicht


2015: "Leinen los! - Wir rocken die See"

 

  • 1. Platz + Wanderpokal KC Undenheim
  • 1. Platz + Wanderpokal FCC Framersheim
  • 1. Platz und Wanderpokal TV Undenheim
  • 1. Platz (Jury & Publikum) TUS Saulheim
  • 1. Platz + Publikumspokal TSV Armsheim
  • 1. Platz + Publikumspokal TV Köngernheim

 

 

Ergebnisübersicht


2014: "Viva España"

 

  • 1. Platz + Ballettpreis Undenheim
  • 2. Platz Osthofen
  • 1. Platz + Wanderpokal Framersheim (FCC)
  • 4. Platz + Publikumssieger Gimbsheim
  • 1. Platz + Publikumssieger Armsheim
  • 1. Platz + Publikumssieger Framersheim (FKKV)

Ergebnisübersicht


2013: "Der Dschungel lädt zur Party ein"


  • 2. Platz Undenheim
  • 3. Platz Osthofen
  • 2. Platz Framersheim (FCC)
  • 2. Platz + Publikumspreis Gimbsheim
  • 1. Platz Armsheim
  • 1. Platz Framersheim (FKKV)

Ergebnisübersicht


2012: "RIO - Karneval der Vögel"


  • 2. Platz Osthofen
  • 1. Platz + Wanderpokal Framersheim
  • 2. Platz Stockstadt
  • 1. Platz + Ballettpreis Undenheim
  • 3. Platz Framersheim (FKKV)
  • 1. Platz Armsheim

2011: "Let's Dance"

  • 1. Platz Butzbach- Griedel
  • 5. Platz Framersheim
  • 5. Platz Undenheim
  • 4. Platz Partenheim

2010: "Superwoman - Heldin der Nacht"

  • 2. Platz Kelsterbach
  • 6. Platz Framersheim
  • 4. Platz Gimbsheim

2009: "It's magic - Hexen & Feen"

  • 5. Platz Osthofen
  • 6. Platz Framersheim

2008: "Römer & Griechen"

  • 7. Platz Framersheim

 

Erste Teilnahme bei einem Damenshowtanzturnier.


2006: "Paradiesvögel"

  • 3. Platz Biebelnheim

 

Erste Teilnahme bei einem Turnier.

(Jugendturnier 12-16 Jahre)